Erasmus-Gymnasium

Das Gymnasium im Nord-Westen Rostocks

Schulbetrieb ab dem 19.04.2021 – Aufgaben ab dem 03.05.2021

Ab dem 19.04.2021 findet, auf  Beschluss der Landesregierung, der Unterricht in den Klassenstufen 7 – 10 als Distanzunterricht statt.Die Aufgabenverteilung über ITSLearning befindet sich weiter unten.

In der Klassenstufe 11 findet der Präsenzunterricht unter Teilung der einiger Kurse statt:

Kurse mit einer zu hohen Schülerzahl werden weiterhin in A und B Wochen unterrichtet.

Das betrifft folgende Kurse (A/B):

Kursart Fach Fachlehrer
LK Geschichte Fr.Krüger
LK Mathe H.Wickner
LK Biologie Fr.Puchert
GK Kunst Fr.Kuska
GK Musik Fr.Kutzner
GK SK H.Nestler
GK SK Fr.Krüger
GK Philo Fr.Schumann
GK Philo H.Camps
GK AWT Fr.Tussing
GK AWT H.Barß
GK Physik H.Manger
GK 1 Biologie Fr.Voß
BO 1-3 H.Haake/Fr.Schumann
GK Sport 1-3 Fr.Puchert/H.Witte/H.Barß

Hier jetzt die Aufgabenverteilung im Distanzunterricht für Klassen 7 – 10:

 

Fächer, die Aufgaben erteilen vom 03.05. – 12.05.2021

Klasse 7/1

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag D / Ge D / Mu
Dienstag 2. FS / En Phi+Rel / Phy
Mittwoch Ch / D Inf / Geo
Donnerstag Bio / Ma  
Freitag Ku / AWT  

 

Klasse 7/2

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag D / Ma Ge / Inf
Dienstag 2. FS / D Phi+Rel / Geo
Mittwoch Bio / Ch Ku / Phy
Donnerstag AWT / En  
Freitag Ma / En  

 

Klasse 7/3

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag En / Ge Ku / Inf
Dienstag 2. FS / Ch Phi+Rel / D
Mittwoch D / Geo Bio / Phy
Donnerstag Ma / AWT  
Freitag Ma / Mu  

 

Klasse 8/1

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag Ma / Inf Phy / Sk
Dienstag Phi+Rel / Ch Bio / Geo
Mittwoch En / D Ma / AWT
Donnerstag D / Ge  
Freitag 2. FS / En  

 

 Klasse 8/2

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag En / Ge En / Ku
Dienstag Phi + Rel / Inf Phy / Geo
Mittwoch Ma / Bio Ch / Sk
Donnerstag D / Ma  
Freitag 2. FS / Mu  

 

Klasse 8/3

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag D / Geo Sk / Mu
Dienstag Phi + Rel / Inf En / AWT
Mittwoch Ma / En Ge / Ph
Donnerstag Ma / Ch  
Freitag 2. FS / Bio  

 

Klasse 9/1

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag Geo / D Ge / Sk
Dienstag Ma / En Ch / Phy
Mittwoch Phi + Rel / Awt Ast / Mu
Donnerstag 2. FS / Inf  
Freitag D / Bio  

 

Klasse 9/2

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag En / Ast Sk / Geo
Dienstag Ma / Phy Ma / Ch
Mittwoch Phi+Rel / D Awt / Mu
Donnerstag 2. FS / Ge  
Freitag Bio / Inf  

  

Klasse 9/3

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag Ma / Phy Ge / Ast
Dienstag D / Bio Ma / Geo
Mittwoch Phi + Rel / Awt Sk / Mu
Donnerstag 2. FS / Inf  
Freitag En / Ch  

 

Klasse 10/1

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag En / Phy Ma / Ch
Dienstag Mu / Inf Geo / Bio
Mittwoch D / Ku Sk / Phi + Rel
Donnerstag Ma / Awt  
Freitag 2. FS / Ge  

 

Klasse 10/2

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag D / Awt En / Geo
Dienstag Ma / Inf Sk / Bio
Mittwoch Ch / Ku Phi + Rel / Ma
Donnerstag En / Phy  
Freitag 2. FS / Ge  

 

Klasse 10/3

  03.05. – 07.05. 10.05. – 12.05.
Montag En / Ph Ma / D
Dienstag D / Bio Geo / Awt
Mittwoch Ma / Ku Phi + Rel / Sk
Donnerstag Ch / Inf  
Freitag 2. FS / Ge  

 

 

 

Weiter Beitrag

Zurück Beitrag

Antworten

© 2021 Erasmus-Gymnasium

Thema von Anders Norén

Impressum

Kontakt

Datenschutz

Login